Премиальную версию приложения обычно можно оплатить с помощью банковской карты своей или другой страны, где у вас открыт счёт. При данном способе App Store просто запросит у вас данные карты. 


Есть оплата банковской картой недоступна, есть несколько удобных альтернативных способов:


  1. Оплата с помощью мобильных операторов напрямую. Зайдите в App Store, нажмите на ваше фото (или иконку вашего профиля, если не установлено фото) → Оплата и доставка → Добавить способ оплаты → Мобильный телефон → После этого выберите, с какого номера списывать средства: с текущего или другого. Обратите внимание, что в данном случае ваш счёт Apple ID будет оставаться пустым, а транзакции будут идти напрямую с со счета мобильного телефона. Для пользователей в России доступны операторы МТС и Билайн. Если у вас другой оператор, вы можете пополнить счет другу и единоразово пополнить счет App Store с другого номера.

  2. Оплата со счета Apple ID с предварительным пополнением через мобильного оператора. Если в предыдущем методе ваш счет Apple ID остается пустым, то в данном методе вы пополняете счет Apple ID. Выберите способ оплаты "Мобильный телефон" по инструкциям в предыдущем пункте. Откройте App Store у себя на iPhone → Пополнить счёт Apple ID → Выберите сумму пополнения или введите свою → Подтвердите пополнение. Сумма зачислится на ваш счёт Apple ID. Данный способ удобнее, если вы не привыкли к оплатам с мобильного счета или же вы используете счет МТС или Билайн вашего друга и хотите пополнить ваш Apple ID с запасом.

  3. Оплата с помощью подарочной карты App Store или iTunes. Купить подарочную карту вы можете онлайн, просто вбив соответствующий запрос в поиске в интернете (перед покупкой рекомендуем читать отзывы о сайте, а также убедиться, что предлагаемая карта действует в вашем регионе). При использовании подарочной карты App Store и iTunes можно совершать покупки с использованием средств на счете учетной записи Apple. Сумма будет зачислена на ваш Apple ID и будет доступна для оплаты приложений. Поиск и покупка обычно занимает около 2 минут, код подарочной карты приходит на ваш email. После получения необходимо зайти в App Store → Иконка профиля → Погасить подарочную карту или код → Ввести код вручную → Активировать. Если номинал карты больше, чем потребовалось на оплату приложения, согласно информации от Apple, разница хранится на вашем счете Apple ID бесконечно. 

Мы рекомендуем пополнить счет Apple ID с запасом, поскольку, к сожалению, не все варианты являются постоянными на текущий момент. 


Оплачивать семейный доступ можно так же как индивидуальную подписку — привязать телефон или пополнить ваш счет Apple ID.


Мы желаем вам успехов в управлении вашим весом и здоровыми привычками!

Ваша команда Arise☀️